al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2010 10:56:58
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/05/2009 21:32:10
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/02/2009 20:05:45
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/01/2009 13:08:46
Voto visitatori: 7,38 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/01/2009 12:29:37
Voto visitatori: 6,54 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/01/2009 12:07:53
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 07/12/2008 11:42:45
Voto visitatori: 7,71 (181 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/12/2008 11:35:28
Voto visitatori: 7,45 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/12/2008 11:31:11
Voto visitatori: 6,53 (75 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/12/2008 11:29:07
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/12/2008 11:25:45
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/12/2008 12:21:18
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHER
Regia di Roger Michell
Voto del 29/09/2008 23:21:46
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/09/2008 23:06:21
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 25/07/2008 14:09:12
Voto visitatori: 6,27 (236 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net